Как увеличить продажи в интернет магазине с помощью отзывов?

Продавать товары в интернет-магазине, очень просто только на первый взгляд, на самом-то деле тяжелый труд сделать так, чтобы товары привлекали покупателей и продажи стали выше. Есть много способов, как увеличить продажи в интернете, а именно:

  • • увеличение трафика и улучшение внешнего вида главной страницы сайта;
  • • возможность совершения заказа без регистрации и ускорение работы «горячих линий»;
  • • работа в социальных сетях (предлагайте рекламу социальным сетям, где аудитория пользователей очень большая);
  • • акции и скидки;
  • • товар дня;
  • • отзывы покупателей.

Нужны ли отзывы и комментарии в интернет магазине?

Нужны ли отзывы в интернет магазине

Думаю, что все одноголосно скажут, что «Да, нужны!». Какой это интернет-магазин где нет отзывов и комментариев от покупателей?
Да и сами поисковики положительно относятся к динамическому контенту, что, несомненно плюс для продвижения вашего магазина в поисковой выдачи.

Подробнее можно ознакомиться, прочитав статью, как Яндекс и Google относятся к комментариям и отзывам на сайтах

Есть вероятность думать, что такой магазин вообще не пользуется популярностью и ненадежный в приобретении какого-то товара.

Одним из способов, как увеличить объём продаж является отзывы покупателей. Итак, какими преимуществами пользуется интернет-магазин, где покупатели оставляют свои мнения, свой опыт в приобретении товара и прочее? Как говорят: «Хороший отзыв – дороже продаж стоит».

Во-первых, клиент, который заходит на страницу магазина и видит присутствие отзывов, может быть уверен, что магазин действительно надежный и можно ему доверять. Шанс того, что он приобретет товар, увеличивается до 50%. Также, покупатель может сравнить отзывы в других магазинах и сделать выбор в чью-то пользу.

Увеличить продажи в интернет магазине

Во-вторых, отзывы дают понять, что такой магазин конкурентоспособный и целевая аудитория покупателей достаточно большая. Благодаря отзывам, покупатель может узнать плюсы и минусы продукта.

Отзывы можно писать и самим, главное, чтобы они были разные, вызывали доверия, присутствовала здравая критика.

Не старайтесь писать только положительные отзывы, разбавляйте их легким негативом, чтобы не вызывать подозрений у пользователей. Все мы знаем, что нет такого магазина, фирмы, где все клиенты довольны на 100%.

Помимо отзывов в самом магазине, большим плюсом будут отзывы в сети, на отзовиках, тематических форумах и сайтах.

Именно они подтверждают действительную информацию о товаре и наталкивают вернуться в магазин для покупки.

Где купить положительные отзывы и комментарии для магазина?

Где купить положительные отзывы для магазина

Главный вопрос в том, где взять столько отзывов, чтобы наполнить ими свой интернет-магазин. Решение, конечно же, есть!

Можно нанять крауд-маркетолога, который умеет широко мыслить и мог бы писать различные отзывы на многих сайтах, и социальных сетях.

Не обязательно это делать от одного имени, лучше писать с разных аккаунтов.
Два или три раза в неделю он мог бы наполнять контентом ваш магазин, а так же писать отзывы и на других тематических сайтах.

Если с наполнением своего сайта все довольно понятно, то с публикациями отзывов на сторонних ресурсах многие с этим не сталкивались еще. Что такое крауд-маркетинг можно прочитать тут

Другой способ, не менее эффективный – заказать написание отзывов и комментариев на различных биржах контента, а потом самому их размещать на сайте, или они сразу сами будут размещать отзывы без вашего участия.

Можно нанять фрилансера - тоже неплохая идея, суть его роботы будет заключаться в том же, но с подбором работника нужно быть внимательнее, сегодня найти адекватного фрилансера задача не из легких, к сожалению. Так же, вы можете сами писать отзывы в вашем магазине, на подобии отзывов, которые найдете в интернете.

Если у вас нет средств, чтобы купить положительные комментарии и отзывы, то такая идея вполне подойдет для вас. Ваши друзья, знакомые, коллеги смогут помочь также, если вы попросите их написать отзыв в вашем магазине.

Помните, что покупателям нужна дополнительная и информация о товаре от других пользователей, которая вселяет доверия к услугам интернет-магазина. Им важно знать, мнения других людей. Берегите и прислушивайтесь к вашей целевой аудитории покупателей.