Как можно заработать в интернете?

Чуть ли не самым популярным в сети является вопрос «как заработать деньги в интернете?». Причем однозначно ответить на него не могут даже те, кто многие годы пробыли в веб-бизнесе.

Большая часть людей, которые задаются подобными вопросами — новички. Этого не нужно стесняться, ведь все мы были когда-то новичками и искали ту самую волшебную кнопку «Деньги!». И объединяет нас всех то, что никто из нас ее так и не нашел.

Инструкция: «Как найти золото ElDorado и уехать в Таиланд?»

заработок в сети

Первое, что вы должны усвоить — зарабатывать в интернете ничуть не легче чем в оффлайне. Если вы видите надписи наподобие «Работа 2 часа в день» или «Бизнес на автопилоте» это в 100% случаев обман.

Получать доход, таким образом, не получится, как бы вы ни старались. И если вы не знаете, как заработать деньги в интернете без вложений, то лучше сразу закрывайте веб-страницу с подобными «бизнес проектами».

Рано или поздно вы наткнетесь на страницы-лендинги. Они представляют собой одностраничные сайты, задача которых продать вам курс или семинар. Обычно на лендингах продаются «рабочие» схемы заработка, книги по торговле с Китаем и т.д.

В большинстве случаев такие курсы почти ничем не отличаются от бесплатной информации в сети. Иногда вам могут продать нерабочую схему, которая была актуальна в году эдак 2008. В худшем варианте, когда вы оставляете свой номер или отправляете СМС, то ежемесячно с вас может взиматься плата за воздух.

К сожалению, такая мошенническая схема до сих пор популярна. И при этом соблазн купить «откровение» за $10 остается даже у матерых волков. Однако ничего хорошего в таких предложениях нет.

Конечно, не все диски и обучающие курсы представляют собой обычное кидалово. Но нужно понимать, если бизнесмен предоставляет вам рабочую схему за деньги, то эта схема будет работать очень недолго. Ведь вы не единственный покупатель.

Кроме того, чтобы получить хоть какую-то выгоду от этой схемы, необходимо иметь определенные навыки. От этого вытекает следующий тезис: «Быстрого и легкого заработка в интернете не существует».

Нужно быть очень наивным человеком, чтобы поверить в подобную рекламу. Но все же, как заработать в интернете без вложений и возможно ли это вообще? Конечно, возможно. И сегодня мы расскажем, как это сделать.

Самые результативные способы заработка в сети

1. Заработок на своем блоге или сайте
заработок в интернет

Наверное, самый популярный способ заработать в интернете без вложений и обмана. Однако здесь все далеко не так просто, как вам рассказывают. Для начала сайт нужно создать. Если у вас нет таких навыков, то на это уйдет около месяца времени (конечно, если вы хотите сделать качественный ресурс).

Готовьтесь к тому, что вы будете минимум по 5 часов в день изучать информацию и медленно по кирпичикам строить первый блог. После чего его нужно наполнять статьями и комментариями. И далее идет самая сложная часть — раскрутка. На это может уйти несколько месяцев и даже лет.
Если у вас хватит выдержки, то, возможно, через 1-2 года вы научитесь грамотно монетизировать сайт и выведете первые $100-200.

К слову, в 90% случаев первый сайт почти никогда не приносит прибыли и в итоге закрывается. Поэтому не переживайте, если окажитесь в подобной ситуации.

2. Фриланс

Фрилансер — это работник по найму, который обычно выполняет разовые заказы. Самыми популярными фрилансерами в интернете являются программисты, копирайтеры, переводчики, специалисты по продвижению сайтов и т.д.

На фрилансе можно зарабатывать очень приличные деньги. Но если вы не знаете, что такое php, python или java, то программистом работать вы не сможете. Тем не менее, обучиться этому делу можно самому. За первый год усердного самообразования вы сможете освоить азы данной профессии и искать небольшие заказы, что позволит прочувствовать все преимущества и недостатки профессии.

В остальных случаях вам также потребуются навыки и сноровка. Ведь конкуренции на всех рынках фриланса хоть отбавляй. Можно попробовать себя в качестве копирайтера, если у вас все хорошо с русским языком. Однако будьте готовы первое время писать статьи по 10-15 рублей за 1000 символов.

3. Интернет-бизнес

Что такое интернет бизнес и как можно заработать в интернете на этом? Нужно сразу понять, что интернет бизнес практически ничем не отличается от оффлайн бизнеса. Вы также создаете или арендуете торговую площадку, закупаете товар, ищите клиентов, продвигаете продукцию и платите налоги.

Самый популярный интернет-бизнес — это открытие собственного магазина. И если у вас нет опыта в данной сфере, то с большей долей вероятности дело прогорит. Однако второй и третий бизнес уже начнет приносить плоды (если у вас хватит терпения и ресурсов для этого).

4. Инвестирование

Наверное, самый сложный и опасный вид заработка в интернете. Ведь здесь огромную роль играют не только ваши усилия, но и десятки других факторов. Чтобы найти хороший инвестиционный проект, потребуется перелопатить кучу сайтов и форумов в поисках рентабельного предложения.

Причем мошенников в этой сфере очень много. Кстати, о мошенниках. Форекс и МММ — это тоже своего рода инвестиционные проекты, но с большим (если не гигантским) уровнем риска. Новичкам, да и вообще никому не рекомендуется участвовать в них.

Но если вы все же решили зарабатывать на Forex, то с депо на $100 вы далеко не уедете. Опять-таки, чтобы войти на рынок, нужно его узнать, почувствовать и понять. Этого порой не могут даже трейдеры с многолетним стажем. Таким образом, первое время придется закопаться в литературу, новую терминологию и постигать основу торговли на валютных рынках.

Подводим итоги:
  • С нуля можно прийти только к нулю.
  • «Пассивный заработок на автомате, уделяя всего 30 минут в день», — абсолютная ложь.
  • Волшебной кнопки «Бабло» не существует.
  • Заработок возможен только при наличии специализированных навыков и знаний.

Есть еще куча малопопулярных способов заработка (анкетирование, капчи, переход по ссылкам, просмотр рекламы). Но доход от этого дела настолько мизерный, что эти методы даже не стоят упоминания.

И, тем не менее, в сети есть куча людей, которые зарабатывают неплохие деньги и продолжают активно развиваться в этом направлении. Некоторые из них даже охотно рассказывают, как научиться зарабатывать в интернете самому.

Ну а вы в свою очередь должны всегда проявлять настойчивость и постоянно повышать квалификацию. Как только вы станете мастером своего дела, деньги сами будут вас находить. Успехов!