Что такое крауд-маркетинг?

краудЧтобы повысить продажи своей продукции, некоторые компании задействуют такой инструмент как крауд-маркетинг, который стимулирует конечного пользователя разнообразными отзывами и рекомендациями.

Отвечая на вопрос «что такое крауд-маркетинг?», эксперт в данной сфере наверняка упомянет об инструментах SMM и SEO, симбиозом которых и выступает данный вид маркетинга.

Расчетливо, продуманно управляя отзывами и уже созданной репутацией в сети, можно добиться высокой конверсии – повышения востребованности услуг и товаров своей компании.

Направления крауд-маркетинга

Следуя принципам крауд-маркетинга, маркетолог проделывает следующие операции:
  • мониторит отзывы об организации и предлагаемых ею товарах;
  • отслеживает комментарии, которые содержат тематические блоги;
  • анализирует упоминания в соц. сетях;
  • проверяет наличие и характер вопросов и ответов на них на специальных сервисах;
  • следит за комментариями на тематических веб-блогах;
  • устанавливает связь с потенциальной клиентской аудиторией, занимается «скрытым» маркетингом.
Кому доверить

Неосведомленный маркетолог может совершить ошибку, доверив выполнение операций по крауд-маркетингу «себе любимому». Но Ваше время наверняка стоит дороже, чем поручение данной работы внешнему исполнителю.

Крауд-маркетингом в настоящее время занимаются компании, которые включают в свой штат разноплановых специалистов: SEO-шников, копирайтеров, маркетологов, аналитиков. Заказать отзывы в интернете (как пример) доверьте самым авторитетным и ответственным.

Покупка комментариев

краудФорумы, блоги и другие вебсайты нуждаются в активных, живых беседах их посетителей. Так сказать, они должны принимать участие в активной жизни и развитии ресурса. Когда на сайте отсутствуют комментарии, писать первым мало кто захочет.

А вставить свои «пять копеек» в раскаленную дискуссию – многие. Почему стоит купить комментарии на сайт?

Так Вы не только поднимаете посещаемость своего ресурса, но и увеличиваете пользовательский интерес к нему. При этом Вы не занимаетесь банальной накруткой активности, а наращиваете стабильную, постоянную аудиторию посетителей.


Продвижение бренда на форумах

Размещая информацию о своей компании на разнотипных форумах, Вы занимаетесь своеобразным «партизанским маркетингом»

Завсегдатаи высоко посещаемых форумов ознакомятся с Вашей продукцией и, благодаря грамотно проведенной рекламной кампании, получат положительное, максимально привлекательное представление о Ваших товарах и услугах.